
শুক্রবার ২৩ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: এবছর উচ্চমাধ্যমিকে রাজ্যে প্রথম রূপায়ণ পাল। তার প্রাপ্ত নম্বর ৪৯৭। তবে উচ্চমাধ্যমিকে ওপরের সারিতে থাকার আশা করলেও প্রথম হবে ভাবতে পারেনি রূপায়ন। মাধ্যমিকেও সে পঞ্চম স্থান অধিকার করেছিল।
ভবিষ্যত প্রসঙ্গে রূপায়ন জানায় সে চিকিৎসক হতে চায় । সেজন্য জয়েন্ট পরীক্ষা দিয়েছে। চিকিৎসক হলে সরাসরি মানুষের কাছে যাওয়া যায় বলে তার মত। এছাড়াও বিপদে পড়া মানুষকে বাঁচানো যায়।
বর্ধমানে সিএমএস হাই স্কুলের ছাত্র রূপায়ণ। লেখাপড়ার বাইরে সময় পেলে ক্রিকেট খেলা দেখা তার 'হবি'। এছাড়া গল্পের বই পড়ার নেশাও তার আছে। প্রিয় লেখক, শরদিন্দু বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রিয় চরিত্র ব্যোমকেশ।
রূপায়ণের বাবা রবীন্দ্রনাথ পাল পূর্ব বর্ধমানের জৌগ্রাম হাইস্কুলের শিক্ষক। মা জয়শ্রী পাল ভাতারের ভাটাকুল স্বর্ণময়ী হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষিকা। পড়াশোনার পাশাপাশি সাহিত্যের প্রতি তার অনুরাগ থাকলেও পড়ার চাপে এখন বই পড়ার সময় পায় না বলে জানান মা জয়শ্রী পাল। রূপায়ণদের আদি বাড়ি পূর্ব বর্ধমানের ভাতারের খেড়ুর গ্রামে।তবে বর্তমানে তাদের বাড়ি বর্ধমান শহরের সুভাষপল্লীর কালীতলায়।
স্কুলের বাইরে চারজন প্রাইভেট শিক্ষকের কাছে পড়াশোনা করেছে রূপায়ন। সারাদিনে গড়ে ১২ ঘন্টা পড়াশোনা করেছে বলে জানিয়েছে সে। বিজ্ঞানের সমস্ত বিষয় পড়তেই তার বেশি ভাল লাগত।
পাকিস্তানে ভারতীয় সেনার প্রত্যাঘাত যথেষ্ট গর্বের বলেই মনে করে রূপায়ন। সে মনে করে ভবিষ্যতে পাকিস্তান এদেশে হামলা করতে ভয় পাবে। দেশে শান্তি থাকবে। তার কথায়, ভারত সঠিক পদক্ষেপ নিয়েছে।
সপ্তাহ ঘুরতেই ঘূর্ণিঝড়? হুহু করে হাওয়া, ঝড়-জলের তান্ডব কবে থেকে? জানুন IMD-এর লেটেস্ট আপডেট
প্রসূতিকে নির্যাতনের অভিযোগে তোলপাড় বাগদা হাসপাতাল, তদন্তের আশ্বাস প্রশাসনের
ভারত থেকে বাংলাদেশে পাচার হচ্ছে স্মার্ট ফোন! তার আগেই ওঁত পেতে বড় ছক বানচাল করল পুলিশ
আচমকা হড়পা বানে হাড়হিম কাণ্ড, নদীর জলে তলিয়ে যাচ্ছে ট্রাক্টর, প্রাণপণে সাঁতরে বাঁচায় চেষ্টায় চালক-খালাসি!
বর্ধমানের বড়বাজারে ভয়াবহ আগুন, ভস্মীভূত একাধিক দোকান
ছাগল চুরি করতে এসেছিল ওরা, বাধা দিল খোদ হাতি? তারপর যা হল গ্রামে…
তুমুল ঝড়-বৃষ্টি, লালগোলাগামী ফাস্ট প্যাসেঞ্জারে বজ্রপাত, জ্বলে উঠল দাউদাউ করে, ভয়াবহ পরিস্থিতি
দিনে দুপুরে সোনার দোকানে ডাকাতি, গুরুতর জখম কর্মচারী, লুঠ ৪০ লক্ষ টাকার সোনা
হাতে দু’ঘন্টা সময়, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের সাত জেলায় ধেয়ে আসছে বৃষ্টি, সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়ার দাপট
গৃহপালিত পশুর পর অজানা কারণে সিতাইয়ে এক পরিবারের তিনজনের মৃত্যু, আতঙ্কিত গ্রাম, পরিদর্শনে স্বাস্থ্য আধিকারিক ও বিডিও
বুধবার থেকেই ভারী বৃষ্টিতে ভিজবে বাংলা, রইল আবহাওয়ার বড় আপডেট
পচনশীল ও অপচনশীল আবর্জনা নিয়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে আয়োজিত হল র্যালি
পুলিশের জালে তিন মোবাইল চোর, উদ্ধার ৭০টি ফোন
মিলবে আধুনিক পরিষেবা, রেডক্রস সঞ্জীবন হাসপাতাল উদ্বোধন করলেন মন্ত্রী শশী পাঁজা
ডাম্পারের ধাক্কায় মৃত্যু বাবার, ছেলেকে দিয়ে দেহাংশ তোলাল পুলিশ